Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Четверг, 25.04.2024, 07:50 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2014 » Октябрь » 24 » "Что? Где? Когда?"
13:40
"Что? Где? Когда?"

     Неделя с 20 по 24 октября 2014 года была посвящена теме «Хочу все знать». В детском саду среди детей старшего и подготовительного возраста  в завершении недели состоялась игра-викторина «Что? Где? Когда?».  

    

      Цель игры – обобщать и систематизировать представления детей о свойствах предметов; формировать представления детей о природных явлениях. Игра состояла из нескольких раундов, где с каждым раундом степень сложности вопросов менялась. Дети с большим вниманием наблюдали за вращением юлы с использованием информационно-коммуникативных технологий и вникали в суть заданий из конвертов.

     Ребята под руководством капитанов Коновалова Федора (группа № 7, воспитатель Сергеева О.Б.) и Саши Стец (группа № 12, воспитатель Гриднева Е.В.) отвечали на вопросы, отгадывали загадки, называли в каком состоянии находится вода; полезные ископаемые; можно ли с помощью бутылки надуть воздушный шарик; какой формы бывает вода.

    

    

     Особенно детей вызвал интерес сектор – черный ящик, в котором находилась соль и блиц-опрос на который ответила Зарубина Дарья (воспитанница группы №7, воспитатель Сергеева О.Б.). В течение игры на заданные вопросы дети старались давать исчерпывающие и правильные ответы.

    

    Викторина прошла весело и с пользой, все участники остались довольны. Музыкальная пауза позволила участникам переключиться с интеллектуальных заданий на подвижную танцевальную игру.

    

         Справедливое жюри наградило юных знатоков  кубком.

    

Категория: Праздники | Просмотров: 476 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]