Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Пятница, 19.04.2024, 09:08 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Районная тематическая неделя «Пусть наша жизнь будет интересной, а дела добрыми!» в рамках года "Добровольца (волонтера)"
13:20
Районная тематическая неделя «Пусть наша жизнь будет интересной, а дела добрыми!» в рамках года "Добровольца (волонтера)"

 

6 декабря 2017 года президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о том, что 2018 год в РФ станет Годом добровольца.

 

Президент РФ объявил о 2018 годе, как о Годе добровольцев и волонтеров, с целью привлечь внимание социума к такому направлению как волонтерство. Чтобы большее количество людей присоединилось к безвозмездной помощи, рассказать про цели и традиции волонтерства.

      В рамках года «Добровольца (волонтера)» с 22 октября по 26 октября 2018 года в детском саду пройдет тематическая неделя «Пусть наша жизнь будет интересной, а дела добрыми!».

    Цель данной недели: Популяризация благотворительности, формирование у детей позитивных установок на добровольческую деятельность; привлечение внимания к волонтерам и добровольцам, проводящих во благо других полезные дела; воспитывающих позитивное отношение к людям, нуждающимся в помощи; обратить внимание на возможность участвовать в различных акциях.

   Приглашаем родителей (законных представителей) принять активное участие в проведении данной недели, чтобы своим примером показать детям как важно творить добро, помогать людям, животным, природе, заботиться о всем, что нас окружает.

План проведения тематической недели (ссылка)

Категория: Разное | Просмотров: 485 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]