Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Четверг, 28.03.2024, 12:14 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2017 » Июль » 1 » Развлечения для детей в детском саду
14:08
Развлечения для детей в детском саду

 

   Развлечения в детском саду являются важной формой организации детей вне занятий, помогают создать радостную атмосферу, способствуют формированию у детей положительных эмоций, расширяют сферу их чувств, приобщают к коллективным переживаниям, развивают инициативу, творческую выдумку. Участие в развлечениях – это дисциплина и культура общения. Разучивая стихи и песни, дети познают много нового об окружающем их мире, развивают кругозор, память, речь, умственное мышление.

   Атмосфера происходящего, красочность оформления, костюмы – все это оказывает положительный эффект на эстетическое воспитание детей. В нашем дошкольном учреждении подготовка к развлечениям и праздникам ведется систематически и планомерно, являясь итогом тематической недели. Музыкальные руководители тщательно подбирают репертуар, исходя из возрастных особенностей детей.

   29 июня музыкальный руководитель Литвинова Виктория Викторовна подготовила и провела развлечение "Как Красная Шапочка и ребята  в гости к бабушке ходили". Во время своего путешествия ребята подружились с серым волком и дедушкой Ау. Все вмести танцевали, играли, рассказывали стихи, соревновались.

   

   

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 402 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]