Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Четверг, 25.04.2024, 23:11 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » РМО в рамках Муниципальной инновационной площадки
04:25
РМО в рамках Муниципальной инновационной площадки

17 ноября 2022 года в детском саду проведено районное методическое объединение по теме: «Литературно-познавательное путешествие «Страна фольклора» с детьми младшего возраста» в рамках Муниципальной инновационной площадки, с целью совершенствования работы по повышению профессиональной компетентности педагогических кадров Амурского муниципального района по использованию культурных практик, как одного из эффективного метода воспитания и развития детей
  С докладом "Культурные практики дошкольников, инициируемые, организованные и направляемые взрослыми" выступила заместитель заведующего по ВОП Елена Александровна Болдина. Ею для всех участников РМО была предложена деловая игра "Реализация культурных практик в ДОУ". Такая форма работы вызвала интерес у коллег, а также позволила поделиться опытом работы по реализации культурных практик.

        В рамках районного методического объединения "Страна фольклора" 
коллегам был предложен просмотр видео культурной практики воспитателя Альбины Анатольевны Ходжер "Потешкины посиделки с кошкой" с детьми 1 младшей группы. Знакомство детей с фольклором закладывается в раннем возрасте, благодаря чему происходит развитие всех компонентов устной речи в различных видах детской деятельности.

     

    Музыкальными руководителями Викторией Викторовной Литвиновой и Еленой Петровной Морозовой был организован открытый просмотр фольклорного досуга "В гостях у Матрешки" с детьми 2-ой младшей группы, целью которого стало развитие интереса и творческих способностей детей к народному творчеству, знакомство с народной игрушкой (русской матрешкой) через интеграцию музыкальной и познавательной деятельности, слушание фольклорных композиций, двигательную активность и музыкально-игровую деятельность.

        

   

Воспитателем Скрипник Марией Викторовной была представлена творческая галерея "Такая разная Матрешка", целью которой стало формирование интереса у детей младшего дошкольного возраста к русской культуре через знакомство с матрёшкой - национального достояния нашей Родины.

 

Воспитатель Логачева Любовь Федоровна представила мастер-класс для педагогов "Использование арт-технологий как средство развития и творческой активности детей младшего дошкольного возраста". В ходе мастер-класса педагоги познакомились с новыми техниками нетрадиционного рисования, которые можно применять в работе с младшими дошкольниками.


 

Категория: РМО | Просмотров: 121 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]