Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Среда, 24.04.2024, 19:40 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2014 » Февраль » 26 » В рамках Недели молодых - заседание БОУ
14:06
В рамках Недели молодых - заседание БОУ
     25 февраля 2014 года в рамках муниципальной "Недели успеха молодого педагога" прошло открытое заседание БОУ по теме: "Психолого-педагогическое обеспечение формирования предпосылок регулятивных УУД у детей дошкольного возраста".


     В практической части вниманию коллег было представлено 2 мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста:

1. НОД с детьми подготовительной группы по теме: «Навстречу Олимпиаде» с использованием интерактивной доски (молодой педагог - учитель-логопед Павличенко О.Н.).




2. Интегрированная образовательная деятельность по художественно-эстетическому направлению развития детей на тему: «Разноцветный мир и музыка» с детьми старшей группы (музыкальный руководитель - Морозова Е.П., воспитатель - Сергеева О.Б.). В форме разноцветного занятия – это возможность восхититься вместе с детьми красотой окружающего мира, но при этом, связать и объединить разные чувственные ощущения, сделать самое обычное – музыкально-образным. Разноцветная НОД – это интегрированная деятельность, на которой дети познают, чувствуют, действуют, воображают, импровизируют, размышляют, общаются и получают удовольствие.






     Педагог-психолог Парайко В.И. (молодой специалист) провела мастер-класс «Формирование регулятивных предпосылок УУД у детей дошкольного возраста». Валерия Игоревна познакомила с современными требованиями к результатам и процессу формирования регулятивных универсальных учебных действий старших дошкольников; с различными методами и приемами в образовательном процессе по развитию и формированию регулятивных универсальных учебных действий.

 


Категория: РМО | Просмотров: 543 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]