Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Четверг, 28.03.2024, 11:55 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2020 » Июль » 27 » Безопасность на воде
01:49
Безопасность на воде

Памятка для родителей.

Все знают, как дети любят купаться. Напоминаем, жизнь и здоровье ваших детей в ваших руках! Будьте бдительны и ни на минуту не оставляйте детей без присмотра у водных объектов, тем более в воде.

Не допускайте самостоятельных прогулок детей к водоемам и регулярно разговаривайте с ними о том, какие опасности могут подстерегать человека на воде, какие меры предосторожности они обязательно должны соблюдать.

Настоятельно рекомендуем плавать только на официально открытых, специально оборудованных для этих целей местах.

Научите ребенка хорошо плавать сразу несколькими стилями. Если серьезных достижений в плавании пока нет, то спасательный жилет обязателен, дополнительно используйте и другие надежные надувные приспособления для купания (круг, нарукавники и пр.).

Перед водными процедурами взрослые должны оценить обстановку: посмотреть, где находятся спасательные средства, спасательный пост. Нужно убедиться, что вода не холодная, нет сильных волн, что течение не сильное, нет водоворотов, рельеф дна ровный. 

Еще раз обращаем внимание на то, что купание детей должно происходить только под постоянным присмотром взрослых, которые хорошо умеют плавать и знают, как оказать помощь тонущему человеку.

Не допускайте самостоятельных выходов на воду детей на лодках, плотах, специальных плавательных досках, катамаранах. 

Детские игры в воде должны быть, в первую очередь, безопасными. Так, все участники водных игр должны уметь плавать; игра не должна быть связана с ограничением движений (бросками, захватами и удерживанием под водой и др.), а также с заплывом на большие расстояния.

Перед заходом в воду необходимо сделать небольшую разминку. При ярком солнце для детей и взрослых обязателен головной убор.

Если вы стали свидетелем происшествия на водоеме, зовите на помощь, сообщите о случившемся на спасательный пост или же звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб - "112".

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]