Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Пятница, 19.04.2024, 09:20 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2013 » Апрель » 8 » День открытых дверей
04:53
День открытых дверей
   04 апреля 2013 года в детском саду прошел День открытых дверей, родителям предлагалось познакомиться с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для детей в ДОУ, с организацией воспитательно-образовательного процесса по использованию игровой технологии интеллектуально-творческого развития "Сказочные лабиринты игры" В.Воскобовича. 
   
  
    В этот день двери нашего детского сада открылись не только для юных воспитанников, но и для их пап, мам, бабушек и дедушек. 
   Заведующий д/c: М.А.Турская в выступлении раскрыла деятельность педагогического коллектива по внедрению игровой технологии по интеллектуально-творческому развитию «Сказочные лабиринты игры» В.Воскобовича.  Болдина Е.А. - особенности реализации технологии "Сказочные лабиринты игры" с детьми дошкольного возраста.

.  
   Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить день в детском саду. В течении дня родители посещали образовательную деятельность с детьми,  знакомились с предметно-развивающей средой учреждения, игровой деятельностью детей. 
   Родители воспитанников посмотрели непосредственно образовательную деятельность воспитателей и детей по познавательному развитию "Путешествие в сказку" (младший возраст) и "Прогулка с малышом Гео" (старший возраст) (воспитатели Тужилина Л.Ю. и Климченко А.П.).
 
              
 

               
 

   Для родителей были предложена видео экскурсия по интеллектуальным центрам в группах ДОУ и экскурсия в группу № 7 педагогом Сергеевой О.Б.

                
 
   Воспитатель Мочалина О.В. подготовила и провела для родителей мастер-класс по использованию технологии "Сказочные лабиринты игры".

                          

    В заключении дети старшего дошкольного возраста подготовили концерт "Как хорошо в саду родном" под руководством Морозовой Е.П.

                                  
         
             
 
   Воспитанники ДОУ совместно с педагогами и родителями подготовили выставку детского творчества "Персонажи фиолетового леса".
 
                         
 
                     
    Прошедший день расширил представления родителей о содержании работы учреждения, наполнил впечатлениями и обогатил эмоционально. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы родителей:
 "Всё происходило на высшем уровне, был дружественный контакт между детьми и педагогами" (родители гр.№4)
 " Чаще проводить подобные занятия, возможно, с привлечением родителей в процессе занятия" (родители гр. №8)

   До утра следующего дня... В группах вновь зазвучит ребячий смех, а взрослые, зная, что их ребенок находится в надежных руках воспитателей, с легким сердцем займутся своими взрослыми делами.
Категория: Разное | Просмотров: 676 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]