Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Четверг, 25.04.2024, 20:18 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2016 » Июль » 31 » День открытых дверей
08:55
День открытых дверей

    27 июля 2016 г. в нашем  дошкольном учреждении прошел День открытых дверей.

    Проведение Дня открытых дверей в ДОУ даёт возможность  взрослым «прожить»  день в детском саду. В  течение этого дня они  могут   посетить  разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться  с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников. А как это важно - ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов, которых объединяет одно желание – понять ребенка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость. Ведь только от нас зависит, будет ли жизнь ребёнка удивительной и интересной.
Всё это позволяет  детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствует распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.

   Родители в каждой группе смогли понаблюдать как педагоги совместно с детьми проводят исследовательскую деятельность с самыми разнообразными природными объектами.

   Так в младших группах №10 и №12  (с 3 - 4 лет), педагогами Теплюк  Мариной Сергеевной и Мочалиной Ольгой Валерьевной были проведены НОД  по теме: "Домик для зайчика". Дети учились различать и называть качества предметов «твердый – мягкий», активизировали в речи слова (твердый, крепкий, мелкая, белая, легкая), на данном мероприятии детям были даны первоначальные навыки экспериментирования. Они учились находить мягкие и твердые предметы на ощупь.

 Группа №12, воспитатель Теплюк  Марина Сергеевна 

  

Группа №10, воспитатель Мочалина Ольга Валерьевна 

  

    Тужилина Лариса Юрьевна, воспитатель  группы №4 (с 3 до 4 лет) провела НОД по теме: «Чистая вода нужна всем и всегда!». На данном мероприятии дети  познакомились  со свойствами воды (жидкая, прозрачная, журчит, течет), с ее качеством (чистая, грязная, теплая, холодная). Активизировались в речи детей слова: жидкая, журчит, прозрачная, бесцветная, мыло, мыльница, горячая, холодная, теплая, грязная не тонет, резиновый, надувной, легкий. Детьми закрепились такие понятия, как «тонет – тяжелый», «не тонет – легкий». 

   Бородина Оксана Викторовна, воспитатель группы № 11 (возраст детей с 4 до 5 лет) провела НОД по теме: «Удивительные камни».Целью данного мероприятия было развитие познавательно- исследовательской деятельности: в выдвижении предложений, отборе способов проверки, достижений результатов.

   Дети учились исследовать камни, называть их свойства и особенности;  классифицировать камни по признакам: большой, средний, маленький; поверхность – гладкая, ровная, шероховатая, шершавая: вес- легкий, тяжелый; плавучесть – тонет а воде. 

   

  

    Кольцова Галина Владимировна, воспитатель группы № 8 (возраст детей с 4 до 5 лет) провела совместную деятельность  в форме игры «Волшебный магнит». Для активизации внимания детей педагог использовал «звуковое письмо от Карлсона»  и посылку с заданиями.  В течении проводимых опытов  Галина Владимировна, постоянно направляла детей на решение проблемных ситуаций и предлагала помочь в этом присутствующих родителей. Детям понравилось проводить опыты, они вместе отправились обследовать группу искать, что в группе притягивается к магниту, дети давали оценку своим действиям.

  

  В группе №7 (возраст детей с 5 до 6 лет) воспитатели Фоменкова Марина Владимировна и  Наумова Лариса Анатольевна. Создали условия для проведения опытов и экспериментов  в виде  лаборатории. Здесь они совместно с детьми экспериментировали с водой и воздухом. Педагоги также подобрали дидактические игры для закрепления  материала  (опыт на плавучесть, вспомнили где, какая вода в реке, в море), дети на собственном опыте убедились, что в соленой воде яйцо не тонет, в пресной тонет. Провели опыты с красками. Воспитатели привлекали  родителей, чтобы они тоже могли принять в экспериментировании, таким образом родители получили практические навыки как можно проводить опыты в домашних условиях совместно с детьми. 

  

   Коллектив детского сада благодарит всех родителей принявших участие в Дне открытых дверей. Мы всегда рады видеть Вас в нашем дошкольном учреждении!

 

Категория: Разное | Просмотров: 433 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]