Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Вторник, 16.04.2024, 13:49 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2016 » Июль » 31 » Летние развлечения для детей дошкольного возраста
10:34
Летние развлечения для детей дошкольного возраста

Летние развлечения для детей

    Все люди любят праздники и развлечения, но особенно их обожают дети. Для малышей, посещающих детские сады, педагогами регулярно проводятся развлечения, посвященные различным праздничным датам, тематическим неделям. Утренники, развлечения в детском саду - это важная часть педагогического процесса, одна из стадий воспитания детей, несущая серьезную эстетическую и моральную нагрузку.

    Подготовка и проведение праздников и развлечений служат нравственному воспитанию детей: они объединяются общими переживаниями, у них воспитываются основы коллективизма; участие в праздниках и развлечениях формирует у дошкольников дисциплинированность, культуру поведения. Разучивая песни, стихи, танцы, дети узнают много нового о своей стране, природе, о людях. Это расширяет их кругозор, развивает память, речь, воображение, способствует умственному развитию. Участие детей в пении, играх, хороводах, плясках укрепляет и развивает детский организм, улучшает координацию движений.

     Праздники и развлечения в детском саду позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки. На данных мероприятиях дети показывают свои достижения, и, кроме этого, праздники и развлечения являются источником новых впечатлений для ребенка, стимулом его дальнейшего развития.

Праздник «Солнышко лучистое, в гости приходи» 

Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света!

Солнце, солнце, жарче грей, будет праздник веселей!

  «Школа юных пожарных»

 Маша и Медведь рассказали ребятам о правилах обращения с огнем. Вместе с героями дети прошли все испытания, научились оказывать помощь в беде, быть верными друзьями и храбрыми спасателями.

  

  "Малые олимпийские игры"

   Для детей среднего и старшего дошкольного возраста была организована неделя «Олимпиады в Журавушке». Ребята соревновались в ловкости, быстроте, гибкости, выносливости. Воспитанники 11 и 8 групп (средний возраст) поучаствовали в спортивной эстафете «Малые олимпийские игры». На спортивной площадке ребят встретил символ Олимпийских игр Олимпийский Зайка. Вместе с ним дошколята отправились в веселую Олимпию.

    

  

Спортивная  эстафета «Физкультура, обруч, я – лучшие друзья!»

  Старшие дошкольники совершенствовали в соревновательной форме свои двигательные навыки, быстроту, ловкость, координационные способности. Спортивные соревнования сплотили ребят, воспитали волевые качества, научили  взаимопомощи. Праздник получился увлекательным, дети получили заряд отличного настроения.

  

     Настоящим сюрпризом для ребят стало появление Кикиморы на спортивной площадке.

Я очень, очень модная Кикимора болотная!

Чтоб сохранять свою фигуру, я занимаюсь физкультурой!

     Дети младшего возраста посмотрели кукольный спектакль «В гости к лету с непослушными медвежатами» 

Там поучительный урок преподнесли герои –

Как маму слушать нужно друг, не убегать из дому.

 

 

Категория: Праздники | Просмотров: 508 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]