Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Пятница, 26.04.2024, 20:46 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2017 » Июль » 11 » Неделя "Путешествие в светофорию" в детском саду
03:58
Неделя "Путешествие в светофорию" в детском саду

Город, в котором
С тобой мы живём,
Можно по праву
Сравнить с букварём.


Азбукой улиц
Проспектов, дорог
Город даёт нам
Все время урок.


Вот она, азбука
Вдоль мостовой.
Знаки развешены:
Над головой.
Азбуку города
Помни всегда,
Чтоб не случилось
С тобою беда.

      Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.
     С 3 по 7 июля в нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.
      Воспитатели старших групп: №11 Бородина О.В., Михайлицына Ю.И., № 8 Мочалина О.В. обучали детей старшего дошкольного возраста безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.
      Проводили с детьми тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».
      С детьми проведены экскурсии, целевые прогулки по улицам города, наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков.
      Музыкальным руководителем и инструктором по физическому воспитанию был разработан краткосрочный летний проект по ПДД. С детьми разучивались песни о Светофоре, дорожных знаках.
        7 июля прошёл праздник по дорожному движению «Зелёный, жёлтый, красный».
   Проведенное мероприятие, направлено на формирование позитивного сотрудничества детей в совместной деятельности, способствует воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдения.

   

    

    



 

Категория: Разное | Просмотров: 366 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]