Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Среда, 24.04.2024, 07:44 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2013 » Апрель » 8 » Неделя здоровья "Если хочешь быть здоров!"
02:43
Неделя здоровья "Если хочешь быть здоров!"
   С 25.03.2013 по 29.03.2013 в нашем детском саду прошла неделя здоровья под девизом: «Здоровье свыше нам дано, береги малыш его».
   Целью данной недели было: углублять и систематизировать представления детей о факторах, влияющих на состояние своего здоровья и окружающих, развивать интерес к физической культуре и спорту, активизировать работу с семьёй по проблеме формирования привычки к здоровому образу жизни.
   Перед началом недели здоровья педагогами нашего ДОУ была проведена предварительная работа по подбору литературы и разнообразного материала по данной теме, был составлен план мероприятий на каждый день недели. В группах дети выполняли творческие задания на темы: «Я и мое здоровье», «Если хочешь быть здоров», «Здоровый образ жизни» и т.д.
   Каждый день «недели здоровья» начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей. Заранее были разработаны комплексы утренней гимнастики различной тематики в зависимости от поставленных задач. В течение недели проводились спортивные досуги.
Воспитателями групп проводились занятия на темы: «О здоровом образе жизни», «Поговорим о витаминчиках», «Я и мой организм» и т.д. Проходили спортивно-игровые занятия, соревнования, тематические беседы с элементами игры. 
     
Так же в группах проводились разнообразные дидактические игры «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Какой мяч для какой игры», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда» и т.д. На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта». 
 

                                         
   Дети совместно с педагогами выполняли поисково-исследовательские задания. В результате поисково-исследовательской деятельности дети самостоятельно представили свои проекты на темы: «Полезные и вредные продукты», «Здоровым быть полезно», «Мячи бывают разные».


Категория: Разное | Просмотров: 1022 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]