Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Четверг, 25.04.2024, 09:57 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2013 » Июнь » 14 » Общее родительское собрание "Итоги работы учреждения за 2012-2013 уч. год. Лето - 2013"
02:54
Общее родительское собрание "Итоги работы учреждения за 2012-2013 уч. год. Лето - 2013"
5 июня 2013г. прошло Общее родительское собрание "Итоги работы учреждения за 2012-2013 учебный год. Лето - 2013"

   Открыла собрание заведующий ДОУ Марина Александровна Турская, которая  сообщила присутствующим родителям об условиях реализации Образовательной программы ДОУ, в соответствии с ФГТ к условиям реализации ООП ДОУ (приказ МО № 2151 от 20.07.2011г. и СанПиН 2.4.1.2660-10).
   Заместитель заведующего по ВОП Болдина Елена Александровна раскрыла цели и задачи, которые реализовывали в 2012-2013 учебном году. Елена Александровна дала краткую характеристику мероприятий, проведенных в течении года с целью решения каждой из задач. Для родителей были представлены:
- кадровое обеспечение;
- результаты мониторинга освоения детьми Образовательной программы, реализуемой ДОУ;
- результаты психолого-педагогического сопровождения детей;
- результаты участия детей и педагогов в конкурсах, спортивных состязаниях, кружках, фестивалях и др.
 
   Особый интерес родителей вызвала организация работы в летний период. Елена Александровна познакомила родителей с задачами на летний период, системой оздоровительных и закаливающих процедур, направлениями работы с детьми, кружковой работой, с конкурсами и проектами которые будут реализовываться летом.  

    Педагог-психолог Парайко Валерия Игоревна через практическое занятие предложила рассмотреть положительные и отрицательные стороны воспитательного воздействия родителей на ребенка, определить факторы успешности выполнения родительских функций, памятки "
 
   Борзых Светлана Валерьевна, председатель Попечительского совета довела до сведения родителей отчет о работе попечительского совета (согласование плана по финансово-хозяйственной деятельности на 2013 год, определение на что будут потрачены денежные средства с платных услуг),  представила отчет о расходовании добровольных пожертвований за I полугодие 2013 года.
 
   Завершением Общего родительского собрания стало выступление воспитателя Бородиной Оксаны Викторовы с презентацией "Детский рисунок - ключ к внутреннему миру ребенка". В которой познакомила как можно использовать бросовый материал (пластиковые бутылки, яичные контейнеры, скорлупа, бутылочки из-под йогурта и др.) для осуществления творческих фантазий.
 
Категория: Разное | Просмотров: 620 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]