Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Пятница, 26.04.2024, 01:49 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Открытое заседание МИП в МБДОУ № 21
12:09
Открытое заседание МИП в МБДОУ № 21

    18 декабря 2014г. в детском саду прошло открытое заседание муниципальной инновационной площадки в форме семинара-практикума по теме: «Моделирование как средство развития  предпосылок УУД у дошкольников в познавательном направлении развития».

    В рамках которого педагогам представили моделирование с другой стороны:

Программа заседания:

1. Вступительное слово «Роль моделирования в развитии детей в условиях ФГОС ДО», заместитель заведующего по ВОП МБДОУ № 21 г.Амурска: Е.А.Болдина.

   

2. Выступление из опыта работы по теме «Использование перфокарт как способ реализации индивидуально-дифференцированного подхода», воспитатель группы компенсирующего вида МБДОУ № 21 г.Амурска: А.П.Климченко.

   

3. Мастер-класс по теме «Принципы математического моделирования с детьми на плоскостных материалах «Танграм», «Пифагор», «Пентамино» и их электронных версиях», воспитатель МБДОУ № 21 г.Амурска: Л.Ю.Тужилина.

   

4. Мастер-класс по теме «Использование кругов Эллера для развития логического мышления и речи дошкольников», учитель-логопед МБДОУ № 21 г.Амурска: О.Н.Павличенко.

   

5. Практикум по художественному моделированию и конструированию «Изготовление новогодней игрушки», воспитатель МБДОУ № 21 г.Амурска: М.В.Фоменкова.

   

Категория: Разное | Просмотров: 473 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]