Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Пятница, 29.03.2024, 15:30 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2016 » Март » 15 » Практическое занятие для педагогов
11:49
Практическое занятие для педагогов

     

    10.03.2016 года на базе МБДОУ № 21 г. Амурска прошло практическое занятие по теме: «Коммуникативная компетентность педагога» для участников виртуального методического кабинета.

     На практикуме учителем-логопедом Климченко А.П. был организовано и проведено практическое занятие "Обучение навыкам вести дискуссию". Педагоги рассматривали чем отличается спор от дискуссии, разрабатывали правила ведения дискуссии, на практике применяли правила дискуссии при обсуждении темы.

    Бехимова С.В., педагог-психолог с педагогами раскрывали понятие "эффективное общение"; в упражнении "Гусеница" учились преодолевать межличностные барьеры в общении; в "Парном рисовании" развивали саморегуляцию, умение действовать по правилам, способность конструктивного взаимодействия. Воспитатели обсуждали видео отрывки из практики работы с родителями и детьми. «Педагог-родитель» в такой системе работали  участники тренинга: перевоплощались в «родителей» , анализировали различные конфликтные ситуации, находили пути их разрешения.

     

      

            

Категория: Разное | Просмотров: 613 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]