Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Четверг, 25.04.2024, 21:49 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » Прошли родительские собрания
05:25
Прошли родительские собрания

     В соответствии с годовым планом работы ДОУ на 2013-2014 учебный год, планом мероприятий по взаимодействию с родителями с 17 по 26 сентября во всех группах нашего дошкольного учреждения проводились родительские собрания во всех возрастных группах с открытыми показами образовательной деятельности с детьми.

     Проведение родительских собраний были заранее спланированы, приказом определены ответственные за их проведение, подготовлены  выступления воспитателей групп, специалистов детского сада для родителей по различным темам развития и воспитания детей дошкольного возраста.

     В ходе проведения собраний воспитателями групп вместе с родителями (законными представителями) воспитанников обсуждались следующие темы: «Итоги летне-оздоровительного периода»; «Кризис трех лет»; «Развитие воспитанников младшего дошкольного возраста через организацию игровой деятельности», «Чтение художественной литературы в развитии и воспитании детей 5-6 лет». 



      Кроме того воспитатели обсудили с родителями текущие вопросы обновления развивающей предметной среды группы, познакомили с важными событиями группы, провели награждение родителей, активно участвующих в жизни группы и детского сада, подготовили мультимедийные слайдовые презентации о жизни детей в детском саду, событиях группы, ответили на вопросы родителей. 

     В ходе проведения собраний родители смогли высказать свои пожелания в адрес коллектива дошкольного учреждения, задать волнующие вопросы заведующему детского сада М.А.Турской, получить на них исчерпывающие ответы.

 На собраниях в группах перед родителями воспитанников выступили специалисты дошкольного учреждения: учитель-логопед Павличенко О.Н., педагог-психолог Парайко В.И., музыкальный руководитель Литвинова В.В.    

Педагоги осветили важные аспекты развития и воспитания детей дошкольного возраста по разным вопросам: «Речевая готовность детей к школе»; «Подготовка детей к школьному обучению», ответили на вопросы родителей, призвали к тесному сотрудничеству в воспитании подрастающего поколения.

     Хочется отметить активность участия родителей (законных представителей) воспитанников в групповых родительских собраниях. По итогам регистрации в родительских собраниях приняли участие 155 родителей (62%)

     Уважаемые родители! Большое спасибо за активное участие в родительских собраниях!  Нам очень важно ваше мнение.

                                    Спасибо за сотрудничество!

Болдина Елена Александровна,
заместитель заведующего по воспитательно-образовательному процессу
Категория: Разное | Просмотров: 535 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]