Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Четверг, 25.04.2024, 09:43 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2015 » Июнь » 12 » Развлечение для старших дошкольников "Наша Родина-Россия"
04:57
Развлечение для старших дошкольников "Наша Родина-Россия"

  С целью  формирования гражданско-патриотических чувств,  представлений о России как о родной стране, о Москве как о столице нашей Родины, а также формирования у детей чувства любви к своему родному краю, своей малой родине, культуре и традициям, 11 июня музыкальным руководителем Морозовой Е.П. совместно с педагогами был проведен тематический праздник для детей старших групп "Наша Родина - Россия", посвященный государственному празднику Дню независимости России.

    У каждого человека есть земля, на которой он живет, мама, которая дала ему жизнь. Человеку нужны хлеб, одежда, дом. Без всего этого этого ему жить просто невозможно. Но среди самого необходимого есть у человека Родина. Россия-большая и прекрасная страна. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком бы уголке ты не родился, ты можешь с гордостью сказать:"Это моя Родина! ".

Россия! Россия! Наша страна!

Очень и очень большая она!

Россия - Родина, наш дом...

Где вместе с вами мы живем!

   Дети слушали гимн России, читали стихи о Родине, называли пословицы, пели песни -"Моя Россия", "Песенка друзей", так же прослушали песню в исполнении воспитателей "Наш край", водили хоровод дружбы. Ребята с удовольствием играли в игры: "Сложи правильно флаг России, Хабаровского края", "Сложи слово Амурск". Не была забыта и наша малая родина - город Амурск. Был просмотрен видеофильм о городе ""Город в котором я живу".

Категория: Праздники | Просмотров: 597 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]