Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Четверг, 25.04.2024, 11:44 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2015 » Май » 22 » Участие в неделе безопасности дорожного движения
07:14
Участие в неделе безопасности дорожного движения

     В период с 4 по 10 мая 2015 года проводилась Международная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. В которой принял участие и наше дошкольное учреждение.

      

   В рамках проведения профилактического мероприятия воспитатели группы № 1, Кольцова Г.В. и группы № 10, Мочалина О.В. вместе с сотрудником ОГИБДД организовали и провели познавательно-спортивный праздник «Я изучаю правила дорожного движения».

     Инспектор ДПС Черняев Евгений Андреевич рассказал маленьким слушателям о правилах поведения пешеходов на дороге, а также показали работу патрульной машины.

     Дети не остались просто сторонними наблюдателями и с огромным удовольствием приняли участие в празднике. Свои знания ПДД они показали в викторине.

    Кульминацией праздника стал показ сценки «Я знаю светофор», подготовленной воспитателями и детьми. В конце мероприятия, сотрудник ОГИБДД вручил детям памятки для пешеходов и пожелал безопасных дорог. 

    

  В группе № 5 (с 3 до 4 лет) воспитатель Бородина О.В. совместно с детьми изготовили аппликацию "Светофор". Оксана Викторовна продолжала знакомить с понятием "светофор", закрепляли цвета светофора, форму; умение держать кисточку, наносить клей; воспитывала желание соблюдать правила дорожного движения.    

     

Играли в дидактическую игру "Транспорт", рассматривали макет.

    

Дети группы № 1, воспитатель Кольцова Г.В. изготовили пешеходный переход.

     

 

 

  

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 394 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]