Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Четверг, 25.04.2024, 09:09 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2014 » Октябрь » 19 » В группах ДОУ прошли родительские собрания
03:28
В группах ДОУ прошли родительские собрания

      Ребенок в детском саду… Каким он бывает в общении со своими сверстниками, как занимается, хорошо ли ест, почему часто болеет, что надо сделать родителям, чтобы ребенок был успешным в школе..?  Ответить на вопросы родителей помогает родительское собрание как одно из групповых форм участия родителей в образовательной деятельности детского сада.

     С 5 по 15 октября  в детском саду прошли групповые  родительские собрания. Темы были подобраны в соответствии с возрастными особенностями детей, повестка определена с учетом пожеланий родителей и потребностями воспитателей. Был затронут вопрос «Федеральные государственные образовательные образовательные стандарты дошкольного образования (ФГОС ДО)".

    Воспитатели ознакомили родителей с возрастными особенностями детей своей группы, с предстоящей деятельностью на учебный год, используя  нетрадиционные интерактивные формы проведения собрания.

      Интересно и познавательно для родителей детей старшего дошкольного возраста  прошло собрание. Учитель – логопед О.Н.Павличенко наглядно рассказала о нарушениях речи, о логопедических занятиях, а также провела игротеку, как в занимательной форме учить детей правильному произношению дома.

    Подготовке детей к обучению в школе было посвящено родительское собрание в подготовительной группе № 10. Воспитатель О.В.Мочалина объяснила роль развивающих игр при подготовке к школе, содержание образовательной программы в подготовительной группе, что и какими способами дети должны усвоить к  концу учебного года.

    Мастер – класс о нетрадиционных приемах изобразительного творчества детей провел педагог подготовительной группы №7 О.Б.Сергеева. 

     

     Об особенностях развития детей 4-5 (средний возраст) и 5-6 лет (старший возраст) говорили на родительских собраниях педагоги М.В.Деревцова, А.И.Липина, Е.В.Гриднева, Е.В.Герасимова.

    Намечены перспективы, продолжается работа педагогов и семьи в дальнейшем воспитании детей.

БЛАГОДАРИМ РОДИТЕЛЕЙ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ ДЕТСКОГО САДА!

Категория: Разное | Просмотров: 530 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]