Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Пятница, 26.04.2024, 22:04 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Фестиваль нанайских игр
08:32
Фестиваль нанайских игр

    

     С 24.10.2016г. по 28.10.2016г. в учреждении прошел фестиваль нанайских игр «Нанай хупини» (нанайские игры).

    

     Нанайские народные игры, уходящие своими корнями вглубь веков - один из доступных и эффективных методов повышения физической активности. Кроме того, они пробуждают у детей интерес к быту предков, помогают почув­ствовать любовь к родине, учат основам нравственности и обогащают духовно.

     Народные игры, состязания, самобытные физические упражнения в каждом возрастном периоде имели свою психолого-педагогическую направленность и значение. Они были ориентированы не только на развитие жизненно необходимых физических качеств и двигательных навыков, но и способствовали воспитанию решительности, смелости, находчивости, коллективизма, нравственности и, несомненно, прекрасно подготавливали к промысловой и хозяйственной деятельности в экстремальных природных условиях Приамурья.

     Мир детства сложно представить без игры, в частности подвижной, ведь именно в игровой де­ятельности в полной мере реализуется естествен­ная потребность ребенка в познании окружающего мира. Игра - одно из важнейших средств физическо­го воспитания детей - способствует их умственному, нравственному и эстетическому развитию.

     Цель проведения фестиваля: Формирование у дошкольников творческого подхода к разрешению игровых ситуаций, развитие воображения, эмоционально-игровой отзывчивости в процессе ознакомления с играми коренных жителей Приамурья.

    

   

    

Категория: Праздники | Просмотров: 436 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]