Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Пятница, 26.04.2024, 19:57 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » Об итогах смотра-конкурса "Лучший книжный уголок", в рамках "Недели детской книги"
03:43
Об итогах смотра-конкурса "Лучший книжный уголок", в рамках "Недели детской книги"

   С целью формирования устойчивого интереса воспитанников к художественной литературе и как средства развития речи дошкольников, в детском саду прошел смотр-конкурс на лучший  книжный уголок.

   Каждый уголок оценивался по  использованию инноваций в способах, формах представления книг в соответствии с индивидуальными и возрастными особенностями детей, наполнения и пополнения книжных уголков, и, конечно, по дизайну и размещению уголка в пространстве группы.

    Для оценки уголков книги была создана конкурсная комиссия. Оценки, проставленные по трехбальной системе,  заносились в протоколы каждым членом комиссии, а затем подсчитывались результаты и  заносились в графу «итого баллов». 

   Педагоги творчески оформили каждый раздел уголка, подобрали художественную литературу в соответствии с возрастом детей, систематизировали материал о детских писателях, представили разные виды театров, наполнение уголков ряжения. Были оформлены выставки «Моя любимая книга», «Книги моей бабушки», «Книги А.С. Пушкина» и др. Во всех группах было отмечено взаимодействие с родителями - были представлены совместные проекты, газеты, книги, сделанные совместно родителями и детьми. Каждая группа отличалась своей изюминкой.

   Конкурсная комиссия дала высокую оценку деятельности педагогов по созданию книжных уголков. Отмечен высокий уровень профессиональной подготовки и разнообразие книжной продукции, созданные и обновленные книжные уголки отвечают основным принципам построения предметно-развивающей среды в группах по ФГОС ДО: вариативность, безопасность, насыщенность, трансформируемость, доступность.

Результат смотра-конкурса:

1 место - подготовительная к школе группы № 10 (Семилетова Н.В.), старшая группа № 8 (Мочалина О.В., Рябухина В.В.).

2 место – младшие группы № 2 (Ходжер А.А.) и № 3 (Димова Т.Ю., Логачева Л.Ф.), вторая младшая группа № 11 (Скрипник М.В.), подготовительная к школе группа № 12 (Теплюк М.С.).

3 место – старшая группа № 6 (Герасимова Е.В.), средние группа № 7 (Михайлицына Ю.И.) и № 9 (Мунина О.В.), подготовительная к школе группа № 5 (Шахова Е.В.).

 

Поздравляем победителей!

Категория: Конкурсы | Просмотров: 125 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]