Размер шрифта: A AA ИзображенияВыключитьВключить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное дошкольное  
образовательное учреждение детский сад № 21 г. Амурска 
Амурского муниципального района Хабаровского края 

Четверг, 25.04.2024, 19:23 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Муниципальный семинар
08:52
Муниципальный семинар

     Согласно плану работы муниципальной инновационной площадки 1 декабря 2015 г. на базе ИМЦ г. Амурска проведен семинар по теме: «Повышение профессиональной компетентности педагогов в условиях модернизации дошкольного образования» для заместителей заведующих по УВР и старших воспитателей. Цель которого: совершенствование организации работы по повышению профессиональной компетентности педагогических кадров в условиях реализации ФГОС ДО. В семинаре приняли участие 35 заместителей заведующих  и старших воспитателей ДОУ района.

    Участникам был представлен материал по теме: "Повышение профессиональной компетентности педагогов в условиях модернизации ДО" (Зубарева Ельвира Викторовна).

    Болдина Елена Александровна, заместитель заведующего по ВОП представила доклад: «Система профессиональной компетентности педагога дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО»

   Воспитатели и специалисты представили опыт работы по формированию профессиональных компетентностей педагога: методологическая, коммуникативная, ИКТ-компетентность.

     Методологическая компетентность: Мочалина Ольга Валерьевна по теме: «Реализация системно-деятельностного подхода в условиях ДОУ».

   Коммуникативная компетентность рассмотрена по направлениям: работа с родителями, работа с детьми, работа с педагогами. Михайлицына Юлия Ивановна представила работу с детьми по теме: «Использование технологии сотрудничества в практике работы ДОУ»;  Фоменкова Марина Владимировна работу с родителями по теме: «Формы взаимодействия с семьей в рамках реализации задач ФГОС ДО». Взаимодействие между педагогами через тренинг представила Ледик Светлана Павловна, методист-психолог, методист по повышению  и переподготовке кадров ИМЦ г. Амурска. 

   ИКТ - компетентность представила Блохнина Ирина Петровна, заместитель директора по информационным технологиям, обобщение и диссиминация инновационного педагогического опыта. Ею была организована и проведена с педагогами интерактивная игра: Играем в Чимборасо!"

   Таким образом, в ходе данного мероприятия были представлены современные подходы в повышении профессиональной компетентности педагогов ДОУ.

    Материалы семинара: 1 часть

                                           2 часть

Категория: РМО | Просмотров: 546 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]